Hauptnavigation

Baufinanzierung

Wir stehen hinter Ihnen – beim Bau oder Kauf Ihrer Immobilie!

Baufinanzierung

Wir stehen hinter Ihnen – beim Bau oder Kauf Ihrer Immobilie!

Ihr Vorteil bei uns

Persönliche Beratung zu Direktbank-Kondition!

Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Finanzierungskonzept. Unser Multiproduktansatz erlaubt uns, Darlehen anderer Banken in das Finanzierungskonzept einzubinden. Das heißt, wir vergleichen für Sie Angebote von über 100 Banken und suchen Ihnen die Kredite raus, die am besten zu Ihren Bedürfnissen und Wünschen passen. Die genauen Konditionen der Partnerbanken erhalten Sie im persönlichen Gespräch.

In nur 3 Schritten zum persönlichen Beratungsgespräch:

1: Überblick verschaffen

Mit unseren Baufi­nanzierungsrechnern können Sie sich auf verschiedenen Wegen Ihrer Wunschimmobilie annähern.

2: Finanzierung anfragen

Über den Button Finanzierung anfragen geben Sie uns das Ergebnis Ihres Rechners weiter und erhalten ein persönliches Beratungsgespräch. 

3: Persönliche Beratung

Gemeinsam erörtern wir Ihre Ziele und Wünsche und erstellen ein individuelles Finanzierungskonzept für Sie.  Dabei berücksichtigen wir natürlich auch staatliche Förderprogramme.

Unsere Baufinanzierungsrechner

Dokumente  

 

Finanzierungsbestätigung für eine Besichtigung notwendig?

Bitte füllen Sie das Formular Selbstauskunft aus und senden dieses mit dem Namen des Maklers oder Verkäufers sowie der Objektadresse per Mail an bauenundwohnen@ksk-bc.de.

Vollmacht zur Einholung von Unterlagen

Bitte füllen Sie das Formular Vollmacht aus, sodass die Kreissparkasse Biberach im Rahmen der Finanzierung berechtigt ist, notwendige Unterlagen bei den entsprechenden Behörden und Ämter anzufordern.

Ihre Ansprechpartner

Joachim König
Abteilungsdirektor

Tel. 07351 570-2441
Fax 07351 570-2590
joachim.koenig@ksk-bc.de

Berater

Johannes Schick
Leiter

Tel. 07351 570-2464
Fax 07351 570-2590
johannes.schick@ksk-bc.de

Hannes Hamburger
Finanzierungsberater

Tel. 07351 570-5109
Fax 07351 570-2590
hannes.hamburger@ksk-bc.de

Jasmin Mast
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-2461
Fax 07351 570-2590
jasmin.mast@ksk-bc.de

Matthias Häußler
Finanzierungsberater

Tel. 07351 570-5182
Fax 07351 570-2590
matthias.haeussler@ksk-bc.de

Ute Maucher
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-6013
Fax 07351 570-2590
ute.maucher@ksk-bc.de

Mona Steinhauser
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-2461
Fax 07351 570-2590
mona.steinhauser@ksk-bc.de

Florian Thuro
Finanzierungsberater

Tel. 07351 570-4401
Fax 07351 570-2590
florian.thuro@ksk-bc.de

Sonja Gehweiler
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-4400
Fax 07351 570-2590
sonja.gehweiler@ksk-bc.de

Jessica Maier
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-2479
Fax 07351 570-2590
jessica.maier@ksk-bc.de

Jana Marks
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-2479
Fax 07351 570-2590
jana.marks@ksk-bc.de

Christian Rafensteiner
Finanzierungsberater

Tel. 07351 570-2476
Fax 07351 570-2590
christian.rafensteiner@ksk-bc.de

Elke Diesch
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-4402
Fax 07351 570-2590
elke.diesch@ksk-bc.de

Annerose Henle
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-5116
Fax 07351 570-2590
annerose.henle@ksk-bc.de

Silke Oelhaf
Finanzierungsberaterin

Tel. 07351 570-6061
Fax 07351 570-2590
silke.oelhaf@ksk-bc.de

Vertriebspartnergeschäft

Thomas Martl
stv. Direktor

Tel. 07351 570-2315
Fax 07351 570-2590
thomas.martl@ksk-bc.de

Sonja Breuning
Vertriebspartnergeschäft

Tel. 07351 570-2439
Fax 07351 570-2590
sonja.breuning@ksk-bc.de

Andreas Kaiser
Vertriebspartnergeschäft

Tel. 07351 570-2452
Fax 07351 570-2590
andreas.kaiser@ksk-bc.de

Assistenz

Doris Buck
Assistenz

Tel. 07351 570-2442
Fax 07351 570-2590
doris.buck@ksk-bc.de

Nikola Dörflinger
Assistenz

Tel. 07351 570-2436
Fax 07351 570-2590
nikola.doerflinger@ksk-bc.de

Kathrin Karnath
Assistenz

Tel. 07351 570-2436
Fax 07351 570-2590
kathrin.karnath@ksk-bc.de

i